Report ID: #754A1030

viday.es

France HTTPS Válido Atualizado
70
Seguro
MonitorClean · viday.es — Cartão do relatório
MonitorClean · viday.es

Você deve confiar em viday.es?

Uma rápida visão geral do que sabemos sobre viday.es a partir de sinais técnicos públicos.

Em resumo

A maneira mais rápida de ler viday.es: país France, idade ? anos, SSL OK, registrador Unknown. Cada um desses pontos é detalhado nas seções a seguir.

Saúde do certificado

O certificado atualmente apresentado por viday.es resolve como: OK. Certificados válidos de uma CA reconhecida são exigidos para tráfego sensível.

Idade do domínio

O domínio está registrado há aproximadamente ? anos, o que o coloca na faixa de maturidade "new". Domínios mais antigos são estatisticamente menos arriscados.

Jurisdição do servidor

O IP por trás de viday.es está em France, em infraestrutura fornecida por Unknown. Disputas ou notificações DMCA seguem essa jurisdição.

Você deve confiar em viday.es?

Nossa pontuação é puramente técnica. Sites com SSL válido, vários anos de histórico e um registrador respeitável tendem a pontuar mais alto, mas isso não exclui golpes.

Onde viday.es se posiciona

Em uma escala 0-100, nossa verificação automatizada coloca viday.es em 70 — isso é a faixa "safe". Combine com seu próprio julgamento.

Informações Técnicas

Endereço IP
141.95.3.231
Localização do Servidor
France
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
Don Dominio RSA DV SSL CA 2
Válido Até
2026-10-30

Registrador

Registrador
Desconhecido

Pontos Positivos

  • Registrado em um registrador estabelecido
  • Configuração consistente de servidores de nome
  • Dados WHOIS acessíveis
  • Domínio aparece em logs CT públicos

Pontos de Atenção

  • Registrador baseado fora do país-alvo
  • Sem footprint corporativo vinculado
  • Sem HTTPS ou certificado fraco detectado

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →

Perguntas Frequentes

O que parece arriscado em viday.es?
Para viday.es olhamos: idade ? anos, SSL OK, registrador Unknown e hospedagem em France.
Com que frequência viday.es é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.
A pontuação é suficiente para decidir?
Uma pontuação alta é necessária mas não suficiente.
Qual ISP serve viday.es?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em France.
Onde apresento uma reclamação sobre viday.es?
Você pode arquivar uma notificação de remoção com o registrador (Unknown) ou o ISP (Unknown).

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.