Report ID: #1826F149

springdel.com

United States HTTPS Válido 8.3 anos Atualizado
100
Muito Seguro
MonitorClean · springdel.com — Cartão do relatório
MonitorClean · springdel.com

Perfil de infraestrutura pública de springdel.com

Para springdel.com destacamos os quatro sinais que mais importam para confiança: jurisdição de hospedagem, validade do certificado, reputação do registrador e idade.

Snapshot

Snapshot de springdel.com: 8.3 anos, hospedado em United States, ISP Unknown, HTTPS OK.

Vida útil

Contando a partir do dia do registro, springdel.com existe há aproximadamente 8.3 anos através de GoDaddy.com, LLC — dentro da faixa "mature" do nosso modelo.

Segurança da conexão

Realizamos um handshake TLS contra springdel.com e obtivemos: OK. Combinado com o registrador (GoDaddy.com, LLC) e país (United States), isso dá uma visão de segurança básica.

Pegada de rede

De uma perspectiva de rede, springdel.com é hospedado em United States através de Unknown. Isso afeta latência, lei aplicável e canais de tratamento de abuso.

Sinais de reputação

A infraestrutura pública sozinha não pode provar que um site é seguro — apenas pode mostrar se ele segue padrões da indústria. Para confiança além disso, cruze com avaliações de usuários.

Em uma frase

springdel.com atualmente está classificado como very_safe com pontuação de 100/100, baseado puramente em fatos públicos de infraestrutura.

Informações Técnicas

Endereço IP
198.202.211.1
Localização do Servidor
United States
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
WE1
Válido Até
2026-09-08

Registrador

Registrador
GoDaddy.com, LLC
Registrado em
2018-02-10
Expira em
2027-02-10
Idade do Domínio
8.3 anos

Pontos Positivos

  • Registros A e AAAA consistentes
  • SAN cobre o domínio corretamente
  • Hospedagem IPv4 estável
  • Registro RDAP público disponível

Pontos de Atenção

  • Sempre verifique o conteúdo antes de transacionar
  • Sem avaliações independentes de terceiros disponíveis
  • Sem registros SPF / DMARC

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →

Perguntas Frequentes

springdel.com é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em springdel.com?
Para springdel.com olhamos: idade 8.3 anos, SSL OK, registrador GoDaddy.com, LLC e hospedagem em United States.
Com que frequência springdel.com é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.
A pontuação é suficiente para decidir?
Uma pontuação alta é necessária mas não suficiente.
Qual ISP serve springdel.com?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em United States.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.